Коммуникации поселка «Тайберри» введены в эксплуатацию


30.07.2015 10:06

В коттеджном поселке «Тайберри»  завершены работы по прокладке электрических сетей и созданию системы уличного освещения.

Как сообщает компания "СТАРТ Девелопмент", снабжение потребителей электричеством во всех четырех очередях  поселка  теперь осуществляться от новой трансформаторной подстанции, а общая протяженность сетей составляет около 5,5 км.

Выполнен весь комплекс работ по электроснабжению, проложены кабельные и воздушные линии, работает уличное освещение. Ранее  к поселку были проложены и обустроены подъезды и внутрипоселковые дороги, выполнены работы по дренажу и водоотводу.

Коттеджный посёлок "Тайберри" расположен в поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградской области, в 18 км от КАД, на участке площадью 24 га. Проект имеет статус садового некоммерческого партнерства (СНП). Девелопер проекта - компания "СТАРТ Девелопмент". 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2015 09:47

Александр Вахмистров накануне был избран президентом "Объединения строителей Санкт-Петербурга". На этом посту он сменил основателя Setl Group Максима Шубарева, который занимал должность президента организации более 7 лет.

Александр Вахмистров заявил, что ОССПб – одна из самых влиятельных и уважаемых саморегулируемых организаций в России. "Несмотря на изменения в должностях, наша командная работа будет по-прежнему направлена на увеличение значимости объединения. Планируем сфокусировать свои усилия на возобновлении диалога с властью и принятии мер по снижению административных барьеров для строительных компаний", - цитирует его слова dp.ru.

"Назначение Вахмистрова не означает, что он перестанет работать в "Группе ЛСР". Он, как и прежний президент, будет совмещать бизнес и общественную нагрузку", – заявил гендиректор ОССПб Алексей Белоусов.

По его словам, первая проблема, которую Александру Вахмистрову придется решать уже в новом статусе – это подключение добросовестных застройщиков к решению проблемы обманутых дольщиков города, пишет dp.ru. "Как вы знаете, городские власти хотят сделать достройку проблемных домов обязательной повинностью для сильных строительных компаний. Но пока не предложили механизмы взаимодействия. Экономические рычаги, которые заинтересуют застройщиков, еще предстоит придумать. Если их не будет – никто за эту работу не возьмется", - говорит Алексей Белоусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/91/1422601976_0791.550x440.jpeg