КГИОП требует прекратить строительство мансарды на доме Веге


29.07.2015 14:50

Мансарда на «Доходном доме Р.Г. Веге» возводится незаконно, сообщает КГИОП.  По факту самовольного строительства готовится обращение в УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга.

Как отмечают в комитете, в связи с поступившими от граждан сведениями о возможном возведении мансарды на объекте культурного наследия регионального значения «Доходный дом Р.Г. Веге» на наб. Крюкова канала, д.14 КГИОП направил запросы в адрес ТСЖ «Дом Веге» и Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии для уточнения собственников квартиры, над которой ведутся работы.

В ходе проверки был установлен факт самовольного устройства мансарды, доступ в нижерасположенную квартиру обеспечен не был. Представителю собственника квартиры вручено предписание об остановке работ и обеспечении доступа, а также уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ. По результатам проверки предписания КГИОП предпримет дальнейшие меры к обеспечению сохранности объекта.

Кроме того, КГИОП в адрес ГЖИ, Администрации Адмиралтейского района и СПбГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского  района» направлены обращения о принятии мер в пределах компетенции данных органов исполнительной власти, дополнительные запросы по делу направлены в Управление Росресстра по Санкт-Петербургу и ГУП ГУИОН.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2015/07/29/20150728_104929.jpg



29.07.2015 14:28

На проспекте Народного Ополчения отремонтируют трамвайные пути. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 33,9 млн рублей.

Заявки принимаются до 13 августа, аукцион назначен на 17 августа 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Ремонт подлежит участок проспекта от улицы пограничника Гарькавого до улицы летчика Пилютова с конечным пунктом "Сосновая поляна". Подрядчику предстоит демонтировать рельсы протяженностью 73 м, разобрать пути, сфрезеровать асфальт на площади 187 м2. Проектом предусмотрено устройство нового пути на монолитном железобетонном основании с резиновыми вкладышами, с укладкой вдоль рельсов ленты из индустриальной плитки. Ремонт должен быть завершен не позднее 31 октября 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hudoznikov.ru/uploads/posts/2013-06/1371293319_78806240.jpg