Работы в главном канализационном коллекторе оценены в 639 млн рублей


29.07.2015 13:02

Строительство перемычки от шахты канализационного коллектора на проспекте Обуховской Обороны обойдется ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в 639,3 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заявок ждут до 19 августа, итоги подведут 25 августа 2015 года. Работы рассчитаны до 15 декабря 2018 года.

Цель строительства, как следует из техзадания – создание возможности перенаправления стоков во вторую нитку дюкера продолжения главного коллектора северной части Петербурга, а также дальнейшего капремонта коллекторов по Глазурной, Зеркальной, Глиняной и Мельничной улицам.

Адреса строительства – проспект Обуховской Обороны, 33; пересечение Октябрьской набережной и Зольной улицы.

Подрядчику предстоит соорудить коллектор общей длиной 615,4 м, состоящего из тоннеля диаметром 2,5 м, стартовой и приемной шахт диаметром 9,8 м и 8,5 м, штольни и траншеи. Проходка осуществляется методом микротоннелирования. Глубина заложения коллектора - от 8 м до 51 м. Строительство ведется с двух площадок на противоположных берегах Невы.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yun-press.kiev.ua/images/f/c/v-kanalizatsionnyj-kollektor-pod-is_3.jpg



29.07.2015 12:48

В 2016 году стоимость проезда на общественном транспорте в Петербурге опять вырастет.

Как соообщил глава комитета по транспорту Александр Воробьев, в комитет по тарифам подано предложение по увеличению стоимости проезда в городском общественном транспорте с учетом инфляции. Окончательное решение остается за комитетом по тарифам, ппишет "Фонтанка.ру".

За январь – июнь инфляция в Петербурге составила 9,3%. В настоящее время строимость жетона для поезда в метро составляет 31 рубль, проезд на наземном транспорте оценивается в 28 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо