Строительство и содержание трассы Москва-Санкт-Петербург оценено в 69 млрд


29.07.2015 11:05

В Москве объявлен двухэтапный конкурс на строительство и содержание скоростной автодороги Москва–Санкт-Петербург. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 69 млрд 814 млн рублей.

Заказчик - Государственная компания "Российские автомобильные дороги". Заявок ждут до полудня 26 августа, итоги подведут 18 сентября 2015 года. Конверты с конкурсными предложениями в рамках 2 этапа вскроют 22 октября, их рассмотрение, оценка и сопоставление назначены на 18 ноября 2015 года.

Полный титул договора – «Заключение долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автомобильной дороги Москва–Санкт-Петербург на участках с 58 по 97 км и с 97 по 149 км».

В границы ответственности подрядчика входят полосы отвода с конструктивными элементами, защитные и искусственные сооружения, элементы обустройства, транспортная инфраструктура и многое другое. Предмет соглашения - комплекс услуг, включающий разработку рабочей документации, собственно строительство с системой взимания платы и АСУДД, софинансирование и другие аспекты.

Строящиеся участки расположены в Солнечногорском и Клинском районах Московской области, а также Конаковском и Калининском районах Тверской области. Соглашение заключается до 31 декабря 2038 года с учетом его продления.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rueconomics.ru/wp-content/uploads/2014/08/14077477671.jpg

Подписывайтесь на нас:


29.07.2015 10:55

 C 3 августа 2015 года в Петербурге, на базе комитета по инвестициям, начнет работать оптимизированная система "единого окна" для инвесторов. Для обеспечения функционирования системы для инвесторов откроется фронт-офис на улице Зодчего Росси.

Инвесторы смогут получить консультации по земельным участкам, и услуги по комплексному сопровождению инвестпроектов. При этом работа "окна" будет касается как приема документов для получения необходимых согласований, так и  дальнейшего консультирования предпринимателей.

Новый порядок существенно сокращает сроки прохождения процедур по передаче инвестору городских объектов недвижимости.

Кроме того, предусмотрены льготы по арендной плате за землю. В первую очередь их получат те, кто строит детские сады, школы, спортивные сооружения, медицинские лаборатории и станции скорой помощи. А также стратегические проекты Санкт-Петербурга, в том числе и те, что реализуются на основе государственно-частного партнерства.

В комитете по инвестициям рассчитывают, что работа с инвесторами по системе "единого окна" сделает Петербург еще более привлекательным для новых компаний, планирующих реализацию инвестиционных проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostipmr.com/sites/default/files/field/image/201412/24.12.14_edinoe_okno.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас: