ТехноНИКОЛЬ запустит новый завод в марте 2016 года


28.07.2015 14:16

«Завод ТЕХНО» компании ТехноНИКОЛЬ на территории Ростовской области построен на 50%.  Объем инвестиций в проект достиг 2 млрд рублей.

Площадь застройки завода превышает 17 тыс м2, из них почти 12 тыс.м2 займут цех по производству каменной ваты и административно-бытовой комплекс. ТехноНИКОЛЬ планирует завершить весь цикл строительно-монтажных работ до конца 2015 года, после чего на заводе будут проведены мероприятия по пуско-наладке инженерного оборудования. Ввод в эксплуатацию седьмого предприятия компании по выпуску каменной ваты намечен на март 2016 года.

На сегодняшний день на площадке построены здание контрольно-пропускного пункта и склад сырья, организованы две асфальтированные площадки склада готовой продукции. Для нужд завода прокладывается ЛЭП протяженностью 5,3 км, подводится ветка железной дороги, по которой в перспективе будет осуществляться доставка основного сырьевого производственного компонента – горных пород габбро-базальтовой группы. горячим водоснабжением.

Выход на полную мощность первой линии позволит заводу производить 1,3 млн куб. метров готовой продукции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.07.2015 14:08

Комитет имущественных отношений не предпринимает действий по расторжению договоров комплексного освоения 4 участков на Ленинском проспекте с компаниями . «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и ООО «Дудергофский проект».

И хотя договоры с компаниями истекли в мае 2014 года и находятся на неопределенном сроке, решение о расторжении не принято. Как поясняют в комитете,  «вопрос целесообразности расторжения договоров  требует дополнительной детальной проработки», пишет Фонтанка.ру.

Напомним, 27 июля комитет по строительству сообщил о поручении вице-губернатора Игоря Албина изучить возможность расторжения договоров освоения кварталов в начале Ленинского проспекта, на побережье Финского залива, в связи с окончанием срока действия договоров аренды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://varikozmedplusbiz.ru/stati/wp-content/uploads/2015/03/96764-melkaya-setka-arteriy-na-stupne.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, КИО