Мост через о. Серный упрется в земли собственников


28.07.2015 10:44

Смольный в августе подведет итоги конкурса на строительство моста через остров Серный, но вопрос с собственниками земли, по которой он будет проходить, все еще не решен. Осенью должны начаться работы, а каждый из участков набережной Макарова должен быть построен не позднее 30 января 2018 года. Сам мост предполагается возвести не позднее 30 апреля 2018 года. Но до сих пор не решены вопросы с собственниками земель.

Изъятию подлежат участки и здания, принадлежащие в общей сложности 38 собственникам. Это несколько владельцев квартир в жилых домах на Ремесленной улице, а также ряд заводов, ремонтных цехов, моек, автосервисов и т. д., пишет "Фонтанка.ру". Как сообщили в КРТИ, комитет направил владельцам уведомление о том, что по этим объектам приняты постановления правительства об изъятии. А после того как будет проведена оценка, ее результаты лягут в основу соглашений с конкретными суммами.

Если же собственников не устроит цена, которую предложит комитет, на принудительный порядок изъятия его ведомство не пойдет. Что ставит под сомнение открытие переправы к ЧМ -2018.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.today/uploads/14/07/01/o_osdsPRQVHjGXmH6UMFV2wddBN9rCTV39.jpg



28.07.2015 10:26

Собственником участка на Воскресенской набережной, 32 стало ООО «БТК развитие», которое планирует построить на этом месте жилой дом.

По словам представителя компании, сделка по покупке участка была закрыта в июне, продавец — ООО «Балтик дизайн маркетинг». Сумма сделки не раскрывается. «БТК-девелопмент» построит на участке семиэтажный жилой дом общей площадью около 10 тысяч квадратных метров. Класс жилья пока не определен.

Как уточняют «Ведомости», «Балтик дизайн маркетинг» приобрел 0,13 гектара на набережной у ООО «Садовое кольцо», которое купило этот участок за 299,8 миллиона рублей на торгах Российского аукционного дома в сентябре 2014 года в рамках процедуры банкротства Первой проектной компании (ППК).

По информации газеты, данный объект изначально интересовал БТК, но компания не смогла принять участие в конкурсе и приобрела участок, когда продавец обратился с выгодным предложением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net/photo_spb/naberejnaya/1/web/2900.jpg