Проблемные дома закрепят за «дееспособными строительными организациями»


27.07.2015 12:43

Вице – губернатор Игорь Албин поручил комитету по строительству в срок до 3 августа проработать вопрос о закреплении «дееспособных строительных организаций» за каждым из проблемных домов – долгостроев.

«Принцип простой: компании, которые работают на рынке Санкт-Петербурга, берут на себя в качестве обременения работы на проблемных объектах, и эти компании получают встречное внимание города к реализации их собственных проектов», - пояснил куратор строительной отрасли в ходе совещания по вопросам возобновления строительства жилых комплексов группы компаний «Город».

Вице-губернатор подчеркнул, что застройщики, не справившиеся с взятыми на себя обязательствами по жилищному строительству, «будут нести ответственность по достройке объектов всеми своими активами и пассивами». А комитету по строительству поручено представить информацию по всем объектам строительства, возводимым недобросовестными застройщиками.

Как сообщил на совещании генеральный директор ГУП «Ленторгпрогресс» Вячеслав Якин, в настоящее время «есть полное понимание по работе» ЗАО «Проммонолит» на 6-м участке ЖК «Ленинский парк», с детальным планом работ до 21 сентября и укрупненным планом – вплоть до ввода объекта в эксплуатацию в мае 2016 года. Подрядчик планирует до 10 октября полностью закрыть тепловой контур здания и в основном выполнить фасадные работы. Параллельно идет оценка работ на других участках ГК «Город», а также по жилому комплексу «Кристалл Полюстрово» (СК «Импульс»).

"Комитету по строительству также предстоит в недельный срок провести инвентаризацию девелоперских проектов на предмет взятых застройщиками обязательств в части строительства объектов социальной сферы", - добавили в пресс - службе Игоря Албина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/wp-content/uploads/2014/10/kristall-poljustrovo-16.jpg



27.07.2015 12:30

Сеть отелей «Станция» арендовала офис в бизнес-центре сети «Сенатор» на Васильевском острове площадью 122 кв. м.  Помещение арендовано в бизнес центре на Большом проспекте, 80.

«Спрос на аренду помещений на Васильевском острове пока сохраняется на прежнем уровне. Ведение в эксплуатацию «Спортивной 2» и появление дополнительных транспортных маршрутов перераспределили пассажирский поток «Василеостровской», поэтому мы не ожидаем роста вакансии или сильного падения ставки. Тем более, что стоимость аренды коммерческой недвижимости в районе и так  традиционно на 15 - 20 % ниже, чем на Петроградке, в то время как действительно хороших офисных объектов почти нет», - соообщил управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин.

Напомним, вторая очередь бизнес-центра «Сенатор» на Большом проспекте Васильевского острова, 80 –  объект класса А. Общая площадь здания -  9 202 кв. м, арендопригодная - 5 929 кв. м. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://48.img.avito.st/1280x960/962627948.jpg