«Ханты-Мансийский банк Открытие» аккредитовал 2 корпус ЖК «Весна 2»


27.07.2015 08:57

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» аккредитовал 2 корпус ЖК «Весна 2».  Жилой комплекс во Всеволожском районе возводит компания  «ЦДС».

Как сообщили «АСН - инфо» в компании, кредит на покупку квартиры предоставляется банком  по ставке от 12,5% годовых на срок до 30 лет. Минимальная сумма кредита – 500 тыс. рублей. Напомним,   ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе «Весна-2» в ноябре 2014 года.  Жилой комплекс «Весна-2» будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее количество квартир – 1400.

С северной и восточной стороны ЖК «Весна-2» будет соседствовать с территорией жилой многоэтажной застройки,  с южной стороны –  с прогулочной «зеленой» зоной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru/images/cms/data/foto_doma/abcd40.jpg



24.07.2015 17:45

Проволочки в части нормативно-правовых документов российских регионов мешают привлечению инвестиций в ЖКХ, сообщил глава Минстроя и ЖКХ Михаил Мень на совещании правительства с участием президента России.

 «Проблема, пожалуй, основная - то, что сегодня замедляет эту деятельность, - это, конечно, региональные проволочки. Сегодня вся база сформирована, но вот в настоящее время лишь в 41 регионе завершена работа по утверждению схем теплоснабжения, водоснабжения. Без этих схем регионы не могут полностью работать с инвесторами и передавать в концессию», - цитирует слова Меня РИА "Новости".

Речь идет о нормативно-правовых документах в субъектах. По его словам, на этой неделе прошло селекторное совещание. «Был жесткий разговор с региональными руководителями. Надеемся, что ситуация эта пойдет на поправку», - добавил министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://u3.s.vpenze.ru/userfiles/picitem/img-20140929122912-245.jpg