АИЖК и Газпромбанк будут сотрудничать в рамках программы помощи ипотечникам


24.07.2015 13:56

АИЖК и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве в рамках государственной программы помощи ипотечным заемщикам.

К программе  помощи присоединился Газпромбанк, который входит в ТОП-3 банков по объемам ипотечного кредитования. Ранее участником программы помощи стал один из ведущих банков по объемам ипотечного кредитования - ВТБ24, сообщает АИЖК.

Помимо Газпромбанка и банка ВТБ24 к программе помощи также присоединились ДельтаКредит, Абсолют Банк, Ханты-Мансийский банк Открытие, Банк ЗЕНИТ, ЛОКО-Банк, ФОРА-БАНК.

Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена постановлением правительства Российской Федерации  от 20 апреля 2015 года.

Программа призвана помощь не менее 22,5 тыс. заемщикам из социально приоритетных категорий, вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tobol.siter.com.kz/upload/iblock/d7f/Statiy5262.jpg



24.07.2015 13:41

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что станция метро "Новокрестовская" будет достроена к чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году.

"Можете в этом не сомневаться", – сказал Игорь Албин, передает dp.ru.

При этом специалисты неоднократно заявляли, что достроить эту станцию к 2018 году совершенно невозможно.

Подземный вестибюль "Новокрестовской" будет построен на намывных территориях в западной части Крестовского острова на глубине 25 метров.  Компания «Интэкс» (входит в Группу «Сумма»)  в январе 2015 года заключила контракт с правительством Петербурга на создание намывной территории площадью 16,6 га на  Крестовском острове для станции метро "Новокрестовская". Стоимость контракта составляет 2,301 млрд руб. Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.engelvoelkers.com/wp-content/uploads/2013/08/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.jpg