Коми недополучила 23 федеральных транша из-за плохого имиджа региона


24.07.2015 12:24

По 23 видам трансфертов Республика Коми по ряду причин не попала в перечень субъектов страны, утвержденных на получение средств федерального бюджета, рассказал руководитель кабинета министров Владимир Тукмаков. Среди основных причин - недостаточная активность органов исполнительной власти в работе, обеспечивающей выделение средств республике, низкий имиджевый статус региона, отсутствие разработанной ведомствами проектно-сметной документации.

 «Для привлечения федеральных средств необходимо использовать все эффективные инструменты, в частности, активное взаимодействие с Постоянным представительством республики при Президенте России, прямые контакты с федеральными ведомствами, руководителями департаментов и отделов, а также взаимодействие с парламентариями и депутатами республики», - подчеркнул господин Тукмаков.

Общий объём средств, предусмотренный Республике Коми в текущем году в рамках 12 государственных программ России, составит 2,8 млрд рублей. Из них 1,6 млрд рублей уже поступили в республику. В целом, совокупность денежных средств в 2015 году составляет порядка 8 миллиардов рублей. Сюда входят бюджетные кредиты, субсидии, а также средства, перечисленные в рамках федеральных целевых программ.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.theetailblog.com/wp-content/uploads/2012/11/MP900438855.jpg



24.07.2015 12:08

Фонтан «Шар» на Малой Садовой улице отремонтируют за 17,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. 

Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 19 августа, в тот же день вскроют конверты. Рассмотрение займет двадцать дней, итоги подведут в течение 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения.

Полный адрес фонтана - Невский пр., 56, сооружение 1, литера Ф. Ремонт должен занять не более 4 месяцев. За это время будут обновлены все инженерные системы фонтана, а также отремонтировано мощение вокруг него.

«Шар» на пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта появился в 2000 году. Гранитная сфера весом в 739 кг вращается в струях воды, поддерживающих ее. Общая площадь поверхности шара - 1,54 м2. За шаром расположены 12 плоских гранитных ступеней с цифрами из бронзы: фонтан изначально задумывался как часы, но эта функция не была реализована.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs608918.vk.me/v608918787/176b/gan_I7vfLCo.jpg