Кибитов: Решение о передаче Исаакиевского собора РПЦ примут с учетом интересов горожан


24.07.2015 10:34

Решение о передаче Исаакиевского собора РПЦ будет приниматься с учетом интересов  всех петербуржцев и гостей города. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

«По Исаакиевскому собору: письмо с просьбой о возможной передаче собора в ведение церкви правительством  получено. В настоящее время письмо находится на рассмотрении в отделе по связям с религиозными организациями администрации губернатора . Никаких решений о передаче Исаакиевского собора в правительстве города не принималось. Необходимо отметить, что такие знаковые объекты как Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и др. являются визитной карточкой Петербурга и посещаются большим количеством туристов, как россиян, так и гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Таким образом, вопрос поднятый епархией, требует внимательного и всестороннего рассмотрения с учетом интересов всех петербуржцев и гостей города», - заявил Кибитов в  Твиттере.

Напомним, накануне стало известно, что Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви (РПЦ) обратилась к властям города с просьбой передать ей Исаакиевский собор в безвозмездное пользование.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2015/06/Depositphotos_11362752_original_1433955947-630x431.jpg



24.07.2015 10:15

Жилищная политика России будет больше сосредоточена на качестве. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

"Вчера нужно было больше строить жилья, акцента на качество было немного, в основном напирали на количество", — сказал министр.

По его словам, в настоящее время люди хотят уже не просто квадратные метры, им нужно качественное технологичное жилье. Кроме того, они хотят меньше платить за коммунальные услуги, пишет РИА "Новости". Для этого нужно внедрять инновационные технологии, в том числе и энергоэффективные, добавил Мень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mallgroup.ru/images/news/mixail_men.jpg