Подряды на ремонт дорог в Ленобласти распределят в августе


23.07.2015 18:39

УФАС Ленобласти рассмотрел жалобы на проблемные конкурсы на дорожный ремонт общей стоимостью более 1 млрд рублей. Доводы о том, что дорожный комитет региона не должен был объединять работы в разных районах в один лот, признаны необоснованными. Заявки от участников будут принимать до конца июля, победителей выберут в августе.

Автором жалоб выступало ООО "Спецстрой», в котором  сообщили, что считают, что решение УФАС по Ленобласти идет вразрез с указанием ФАС РФ, и уже готовят жалобы в федеральный аппарат. Если там жалобу поддержат, конкурсы будут отложены еще на месяц, после чего их формат изменится с пяти конкурсных процедур на четырнадцать аукционов. Стоимость  каждого аукциона будет ниже, что позволит претендовать на него малому и среднему бизнесу, пишет «ДП».

Конкурсы на ремонт областных дорог на 1 млрд рублей комитет по госзаказу Ленобласти объявил в июле. Подряды разделены на пять лотов общей стоимостью более 1 млрд рублей. Также были объявлены конкурсы на содержание областных трасс в 2015-2017 годы, на которые тоже поступало несколько жалоб. Эти конкурсы проводились в формате 14 аукционов общей стоимостью более 2 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tulapressa.ru/wp-content/images/52a4750d97a768.93901386.jpg



23.07.2015 18:21

Смольный расторгает соглашение с компаний «РСУ-3» на строительство продолжения Кирочной улицы до улицы Красного Текстильщика. В сентябре городские власти собираются объявить конкурс на завершение работ.

Стоимость контракта составляет почти 200 млн рублей.

В конце июля Арбитраж Петербурга и Ленобласти разрешил Дирекции транспортного строительства расторгнуть контракт, так как компания не завершила работы до 2014 года, как предполагалось договором. Работы на объекте в настоящее время не ведутся, пишет Фонтанка.ру.

У "РСУ-3" есть право обжаловать решение суда в течение месяца, однако до сих пор компания этого не сделала. Срок обжалования истекает 25 июля 2015 года. После этого дирекция расторгнет контракт, а в сентябре объявит конкурс на завершение работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Смольный Расторгает Соглашение С Компаний «РСУ-3» На Строительство Продолжения Кирочной Улицы До Улицы Красного Текстильщика. В Сентябре Городские Власти Собираются Объявить Конкурс На Завершение Работ.
МЕТКИ: РСУ-3