Французы могут построить промышленно-логистический парк в Подмосковье


23.07.2015 18:11

Французские инвесторы могут построить офисный промышленно-логистический парк общей площадью 620 тысяч квадратных метров в Солнечногорском районе Подмосковья за 1,5 миллиарда долларов.

Французские инвесторы могут построить офисный промышленно-логистический парк общей площадью 620 тысяч квадратных метров в Солнечногорском районе Подмосковья за 1,5 миллиарда долларов, говорится в материалах на сайте регионального правительства.

Планируемый объем инвестиций оценивается на уровне 1,5 миллиарда долларов. Для строительства логистического парка выделен земельный участок площадью 115 гектаров, пишет РИА "Новости".

Французская сторона выразила намерение приступить к первому этапу строительства в 2016 году, отмечается в сообщении.

В нем добавляется, что глава региона провел рабочую встречу с делегацией инвесторов из Франции, в ней приняли участие в том числе руководитель, партнер компании EMEA L Real Estate (группа LVMH) Стефан Песик, президент корпорации Spinel Бертран Косте и президент компании Comex Holdings Фредерик Бассе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.freelancejob.ru/upload/485/34058843692764.jpg
МЕТКИ: ЛОГИСТИКА



23.07.2015 18:05

Компании, участвующие в подготовке объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года, смогут принимать на работу иностранных граждан в упрощенном порядке. Постановление об этом 18 июля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Составлять списки приглашаемых иностранцев делегируется ответственным исполнителям программы подготовки к мундиалю. Они согласовываются с ФСБ и Федеральной миграционной службой (ФМС).

Решения о возможности участвующим в строительстве спортивных объектов компаниям трудоустраивать иностранцев и разрешения для самих работников из-за рубежа должны приниматься в течение 15 дней, то есть в два раза быстрее установленного обычного срока (30 дней). Причем разрешения выдаются независимо от установленной квоты и ее распределения по субъектам Федерации. В таком же порядке ФМС указано оформлять приглашения на въезд в Россию для осуществления трудовой деятельности.

В течение 50 дней вместо шести месяцев миграционная служба должна выдавать разрешения на временное проживание работающих на соответствующих объектах иностранцев.

«Принятые решения позволят своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу», – убеждены в ведомстве.

Добавим, что согласно утвержденной правительством России Программе подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, в Санкт-Петербурге планируется построить или реконструировать 19 объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ajanshaber.com/img/2/660/320/newsFiles/2013/12/9/17603/17603.jpg