Школа в «Богородском» введена в эксплуатацию


23.07.2015 12:45

ГК «Кортрос» ввела в эксплуатацию школу на 1100 мест в г. Щелково, в микрорайоне «Богородский». Общая площадь четырехэтажного здания составляет 17 тыс. кв м.

Как сообщили в компании, разрешение на ввод объекта было выдано Министерством строительного комплекса Московской области. Строительство учебного заведения на 1100 учеников было реализовано ГК «Кортрос» в рамках комплексной застройки микрорайона «Богородский».

Наряду с уже действующими на его территории дошкольными учреждениями «Филиппок» и «Карамелька» школа станет частью образовательного кластера, который будет развиваться в соответствии с передовыми образовательными стандартами и инновационными методиками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/list-thumb/51ed2f205e168.jpg



23.07.2015 12:17

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило рейтинг кредитоспособности компании «Главстрой-СПб» на уровне А+ (очень высокий уровень кредитоспособности), третий подуровень.

Положительное влияние на уровень рейтинга оказали высокая вероятность поддержки компании со стороны собственников, высокие показатели прибыли и рентабельности (за период 31.03.2014 – 31.03.2015 ROA=12%, рентабельность по EBITDA – 55%, ROS – 44%), низкий уровень валютных рисков и отсутствие зависимости от крупнейших поставщиков и покупателей. Помимо этого аналитики агентства выделяют невысокую долю дебиторской задолженности в структуре активов (13% на 31.03.2015), высокую диверсификацию структуры кредиторской задолженности, а также высокое качество стратегического планирования и высокий уровень организации риск-менеджмента.

В качестве сдерживающих факторов были выделены невысокие показатели ликвидности, низкий уровень достаточности капитала и сокращение капитала компании. Кроме того, сдерживающее влияние на рейтинг оказали низкий уровень диверсификации деятельности по направлениям бизнеса и узкая география деятельности, низкий уровень раскрытия финансовой информации (в открытом доступе отсутствует финансовая отчетность компании) и высокая доля кредиторской задолженности в структуре пассивов (62% на 31.03.2015). 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ru.rusfranch.ru/u/www/images/news/analitika.jpg