Албин: Важно объединить два проекта - создание парковочной зоны и обхода центра города


23.07.2015 11:49

"Я обещаю вам, что запуск платной парковки в центре города состоится к 20 августа. Позже не будет",- сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время объезда Адмиралтейского района.

По его словам, параллельно правительство города готовит вторую платную парковочную зону, причем там есть вариации.

"Мы разрабатываем техзадание на конкурс. Я считаю, что очень важно объединить два проекта - транспортный обход центра и создание платной парковочной зоны. Парковки генерируют доход, а мы экономим средства казны на строительство платного обхода центра. Можно направить деньги, полученные с парковок на строительство обхода. При этом бесплатным будет транспортный обход центра, а парковки компенсируют расходы инвестора",- рассказал Албин.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://autonewsmake.ru/wp-content/uploads/2015/02/parkovka-752x440.jpg



23.07.2015 11:37

Управляющая компания "Теорема"  вложила в развитие производства  ЗАО "Пластполимер-Т" 20 млн рублей. Территорию промзоны УК несколько лет назад приобрела под строительство жилого комплекса.

Производственные мощности "Пластполимер-Т" сосредоточены на северном краю территории УК "Теорема" – там, где строительство жилых домов начнется в самую последнюю очередь. Если цеха окажутся рентабельными, их могут перенести в другой промышленный район. "Если удастся развить это производство, то мы перенесем его в другое место и будем развивать дальше", – поделился планами  с "ДП" управляющий партнер УК "Теорема" Игорь Водопьянов.

УК "Теорема" приобрела заводы "Химволокно" в "Пластполимер" в 2006 и 2011 годах. Предполагается, что жилой квартал будет возведен на 60 га земли, а строительство начнется не раньше лета 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/01/87/53/76_big.jpg