На окраинах Петербурга упали цены на аренду жилья


22.07.2015 14:02

В Петербурге в районах новой недорогой массовой застройки стоимость аренды упала на 15-30%. Об этом сообщают аналитики E3 Investment.

По словам ведущего аналитика компании Константина Сергеева, вложения в покупку готовой квартиры для сдачи ее в аренду — самая консервативная и низкодоходная стратегия инвестирования. При текущих ценах на готовую недвижимость и величине арендных ставок такая инвестиция будет окупаться в среднем 15 лет, а ее доходность составит не более 6,5% годовых.

«При таких невысоких уровнях доходности инвестору важно избежать покупки недвижимости в районе, где предложение арендных квартир значительно превышает спрос, что и произошло в районах новой недорогой массовой застройки: Шушары, Девяткино, Янино и других. Для данных локаций характерны сравнительно невысокие цены на недвижимость, следствием чего является большая доля квартир, купленных в инвестиционных целях. Большой объем предложения при сохраняющихся, а иногда и усиливающихся проблемах с социальной инфраструктурой и транспортом привел к ограничению спроса со стороны арендаторов», - цитирует «Разумная недвижимость» эксперта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://orntr.ru/sites/default/files/polis-yantar-7.jpeg



22.07.2015 13:36

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже 100% долей в ООО, которому на правах собственности принадлежит трехзвездочная гостиница «Карелия», также известная как «Гостиница-чемодан».

Отель  «Карелия» расположен в Красногвардейском районе Петербурга, на ул. Маршала Тухачевского, 27/2. Фасады здания, представленные в образе двух чемоданов, занесены в книгу рекордов Гиннеса как самая большая трехмерная картина в мире.

Как сообщили «АСН - инфо» в РАД, площадь гостиницы составляет – 19,4 тыс. кв. м, площадь земельного участка – 6,4 тыс. кв. м. Начальная цена лота – 440 млн рублей.

Торги планируется провести в третьем квартале 2015 года.

Реконструкция здания и номерного фонда завершилась в 2014 году. На сегодняшний день в гостинице 359 номеров (двухместные и апартаменты). Собственником разработан инвестпроект, предусматривающий увеличение числа апартаментов на 94, за счет реконструкции офисных помещений. Ориентировочный размер инвестиций может составить около 100 млн рублей.

«После завершения сделки текущий собственник готов арендовать объект на долгосрочной основе на 5 лет, беря на себя все текущие расходы на содержание здания» - пояснил  Дмитрий Альтбрегин, начальник коммерческого департамента РАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gubdaily.ru/wp-content/uploads/2013/01/Hotel-Karelia.jpg