В Северо-Западном банке Сбербанка растет спрос на загородную ипотеку


22.07.2015 12:36

В Северо-Западном банке растет спрос на кредиты для покупки загородной недвижимости. В настоящий момент на Северо-Западе одобрено 460 заявок на общую сумму 782 млн рублей. Большинство из них (74%) приходится на заемщиков из Санкт-Петербурга.

«Интерес к приобретению загородной недвижимости или земельного участка традиционно возрастает с началом летнего, дачного сезона. Мы фиксируем рост числа обращений за кредитами на такие цели», - соообщил "АСН - инфо" председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. 

В банке пояснили, что кредиты  предоставляются на приобретение/строительство дачи (садового дома) и других строений потребительского назначения, а так же на приобретение земельного участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.1mgn.ru/media/k2/items/cache/3c05ff3e4d3bee39a724faddcfed2117_XL.jpg



22.07.2015 12:18

Муниципальное казенное учреждение по строительству и землеустройству администрации Волховского муниципального района объявила тендер на разработку документации для строительства распределительного газопровода для газоснабжения природным газом микрорайонов города Волхова. Стоимость работ оценивается в 29 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации, газификация, общей протяженностью 46 тыс п. м., должна проходить в семь этапов: I этап - четная сторона Советской улицы, улица Строительная, Халтурино, Кикино; II этап - улица Воронежская, Лисички; III этап - Архангело-Михайловский; IV этап - Званка, Плеханово; V этап – Новый поселок; VI этап – Шкурина горка, Валим; VII этап – улица Степана Разина, Заполек, Симанково, сообщает Ростендер.

Подать заявки на участие компании могут до 10 августа. Подведение итогов состоится 14 числа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bfmufa.ru/files/2015/06/gas_190615.jpg