Заборы вокруг «Зенит - арены» будут прозрачными


21.07.2015 17:09

До 1 сентября ограждения вокруг строящегося стадиона на Крестовском острове должны быть заменены на прозрачные. С такой инициативой выступил вице-губернатор Игорь Албин.

Информация была озвучена 20 июля на рабочем совещании по вопросам развития общественных пространств. Петербуржцы должны видеть работы, идущие на площадке, аргументировал вице-губернатор. В ближайшее время генподрядчик «Трансстрой» как раз должен приступить к работам по благоустройству и отделке арены, пишет Фонтанка.ру.

Арена стоимостью почти 38 млрд рублей должна быть достроена в мае следующего года. На данный момент работы выполнены на 75%, освоено 25 млрд средств. В ближайшее время начнется монтаж раздвижной части кровли, испытано выкатное поле. Стадион сможет вмещать 68 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/news/stadio9_1.jpg



21.07.2015 16:56

Подрядчик ЗАО "ВАД"  возвращается на петербургский рынок госзаказа, подав заявку на строительство обхода Красного села за 3,2 млрд рублей. Об этом сообщили источники в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Также заявки подали ЗАО "Буер" и ОАО "АБЗ-Дорстрой".

Протокол с заявками пока не опубликован на сайте госзакупок. Но, как собщил источник dp.ru в КРТИ, у чиновников нет сомнений в том, что победу отдадут ВАД. Причин тому несколько. Во-первых, один из важнейших критериев этого конкурса - опыт работ, а у ВАД он в несколько раз больше, чем у любой другой дорожной компании в стране. Во-вторых, это самый долгожданный гость в дорожных госзакупках города. В-третьих, надо же кому-то строить городские дороги, а другие крупные городские компании банкротятся одна за другой.   

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tcd33.ru/files/uploads/photo/UV4f5h8p37SC23rz.jpg