В ЖК «Солнечный город» построят школу


21.07.2015 11:34

В Красносельском районе Петербурга, на территории ЖК  «Солнечный город» началось строительство новой школы. Строительные работы ведутся в рамках проекта КОТ компании Setl Group.

В рамках проекта на территории комплекса будет простроена общеобразовательная школа с бассейном, рассчитанная на 1375 мест. Разрешение на работы выданы  компании «Сэтл Инвест», «дочке» Setl City.

Напомним, ЖК «Солнечный город» будет включать в себя более 1,3 миллионов квадратных метров недвижимости и состоять из кирпично-монолитных жилых домов высотой 5-12 этажей, коммерческих помещений и социально-бытовой инфраструктуры.

Всего на территории ЖК будут возведены 6 образовательных учреждений, 13 детских садов, две поликлиники, два спортивных комплекса с бассейном, торговые объекты и подземные паркинги. Реализация проекта ведется в 10 очередей. Первые два корпуса введут в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://n911.ru/import/PictureXML/411622.jpg



21.07.2015 11:13

ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» заканчивает передачу квартир дольщикам во второй очереди ЖК «Академ-Парк,  которая была введена в эксплуатацию в декабре 2014г.

Передача  квартир  дольщикам началась на 3,5 месяца раньше срока, сообщили «АСН - инфо» в компании «БФА-Девелопмент». Во второй очереди осталось передать новоселам менее 200 квартир из 1181 квартиры.

Все дома жилого комплекса «Академ-Парк» выполнены по монолитно-кирпичной технологии. Под каждым корпусом во второй очереди расположена подземная автостоянка, на первых этажах 1 и 2 корпусов - коммерческие помещения. В трех сданных корпусах  ЖК насчитывается 1181 квартира, их площадь составила около 73 тысяч кв. метров, а площадь коммерческих помещений около 2,7 тысяч кв. метров.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса «Академ-Парк» расположен на пересечении улиц Бутлерова и Верности, возле станции метро «Академическая». Проект строительства жилого комплекса «Академ-Парк» включает в себя три очереди, 10 корпусов. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2012г., дома первой очереди заселены.   Ввод в эксплуатацию III-й очереди планируется в конце 4-го квартала текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gram2.ru/assets/images/complex22/Akadem_park/Big/akadem_park-1.jpg