Из-за реконструкции теплосети закрывается движение по Загородному проспекту


20.07.2015 15:18

С 23 по 27 июля будет закрыто движение по Загородному пр. от Большого Казачьего пер. к Введенскому каналу. Также с 23 июля по 1 августа будет ограничено движение транспорта на перекрестке Загородного пр. и Введенского канала. Причина ограничения транспортного потока  -ремонтные работы теплосети, сообщает ГАТИ.

Также в городском ведомстве напоминают, что до 30 сентября закрыто движение транспорта по Введенскому каналу от наб. реки Фонтанки до Загородного пр. (включая перекресток с Лазаретным пер.) и от Загородного пр. до наб. Обводного канала.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.07.2015 15:07

Фонд капитального ремонта в Петербурге  на текущий момент  накопил более 1,5 миллиарда рублей, собранных с собственников помещений в МКД. Первые квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт петербуржцы получили в ноябре 2014 года и платили в минувшем году по 2 рубля за квадратный метр. В 2015 году Смольным  была введена система дифференцированных платежей. Собственники помещений, в зависимости от типа дома (всего насчитывается 8 типов многоквартирных домов), стали платить от двух до трех рублей за квадратный метр.

Как подчеркивают представители организации, средства фонда капитального ремонта будут использоваться для оплаты услуг и  работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации, оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ. Использование указанных средств на иные цели не допускается.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо