РАД выставил на торги крупный участок земли под Всеволожском


20.07.2015 10:37

«Российский аукционный дом» выставил на торги территорию площадью 47 га под комплексное освоение с целью жилищного строительства во Всеволожском районе Ленобласти. Территория выставляется единым лотом, однако возможно ее разделение на участки и продажа частями в соответствии с проектом межевания.  Стоимость площадки определена в 765,5 млн рублей.

 Как отмечают в РАД, в границах земельного участка предусмотрено строительство многоквартирных жилых домов до 8 этажей. Сам участок расположен на юго-западе поселка Щеглово в пяти километрах восточнее Всеволожска. Окружающие территории активно застраиваются жилыми домами. Необходимые объекты социального обеспечения (магазины, аптеки и т. д.) расположены в пешеходной доступности. На севере территория граничит с существующей застройкой поселка Щеглово и с земельными участками, на которых реализуется проект жилого комплекса «Щегловская усадьба».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.07.2015 10:18

Стадион «Металлург» в Бокситогорске будет восстановлен за счет областного бюджета. Об этом сообщил глава 47-региона Александр Дрозденко в ходе поездки в Бокситогорск

«Правительству Ленинградской области пришло время отдавать долги бокситогорцам. Сейчас мы сдаем детский сад на 220 мест. Для будущего поколения за 5 млн рублей была построена детская площадка. В следующем году начнется строительство очистных сооружений. И самое главное: мы приняли решение восстановить стадион "Металлург" в его историческом виде. Работы начнутся уже в 2016 году», — заявил врио губернатора.

Александр Дрозденко напомнил, что Бокситогорск – город металлургии. Однако в настоящее время в нем работает деревообрабатывающий комбинат, вскоре откроется силикатное производство, а также развивается лучшее в России предприятие по выращиванию мальков форели.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо