Водоканал просит полицию взять под охрану фонтаны на Московской площади


17.07.2015 15:36

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» просит полицию взять под особый контроль фонтанный комплекс на Московской площади. Причина – очередная «водная битва», которая должна пройти в эти выходные.

Результатом предыдущих «водных битв», отмечают в Водоканале, стал длительный перерыв в работе фонтанного комплекса. Оборудованию потребовался ремонт после игр, состоявших 13 июня. В полном объеме фонтаны возобновили работу только 11 июля. Столь продолжительная пауза была связана с тем, что купавшиеся в фонтане подростки повредили оборудование больших фонтанных чаш. Ремонтные работы потребовались серьезные: поэтапно были выполнены просушка и тестирование электромагнитных клапанов, восстановлена гидроизоляция кабельных соединений и подводного оборудования.

Водоканал предупреждает: если участники «водной битвы» всё же станут использовать фонтанный комплекс для массового купания, его работа будет прекращена.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2015 15:25

Восстановление изношенного покрытия на участке КАД оценено в 154 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 3 августа, победителя выберут 7 августа. Заказчик - ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербург ФДА". На работы отведено два месяца.

Как следует из техзадания, в задачи подрядчика входит устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальта с полимерно-битумным вяжущим, приемочная диагностика, восстановление датчиков АСУДД. На все работы отведено 50 дней. Адреса ремонта – 8 лот, с 4 км по 22 км прямого хода от Горской в направлении Бронки и со 116 км по 132 км обратного хода по внешнему кольцу.

Процедура выбора подрядчика проводится повторно: предыдущий аукцион стоимостью 220,1 млн рублей, объявленный в мае, был отменен предписанием антимонопольной службы по Петербургу. Причиной послужила жалоба участника торгов ООО «Спецстрой»: заявитель полагал, что заказчик нарушил законодательство о государственных закупках в части описания материалов, применяемых в ремонте.


 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо