«Охотничий домик» в Удельном парке вернется на баланс города


17.07.2015 10:49

Власти Петербурга вернет земельный участок в Удельном парке по адресу пр. Энгельса, 28, в городскую собственность. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин, в ходе объезда по Выборгскому району

В 2002 году, пишет БН.ру, земля вместе с расположенным на ней зданием бывшего ресторана «Охотничий домик» была передана под инвестпроект компании «Трансатлантика», которая не выполнила свои обязательства. Разрешение на реконструкцию здания продлевали не единожды. Последнее разрешение действует до конца июля 2015 года.

 Теперь Смольный настроен категорически и намерен лишить «Трансатлантику» прав на землю, так как строение находится в аварийном состоянии и представляет опасность для прохожих. Игорь Албин дал распоряжение в течение двух недель поставить забор вокруг аварийного здания.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2015 10:28

Министерство обороны РФ проведет масштабную проверку технического состояния всех зданий и сооружений, где размещаются военнослужащие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова. Причина проверки - обрушение казармы в Омской области с гибелью более 20 человек.

"Решением министра обороны поручено провести сплошную проверку всех зданий и сооружений, в которых размещаются военнослужащие. Это не только объекты, прошедшие капитальный ремонт, но и все объекты завершенного строительства, которые находятся в эксплуатации", - отметил Руслан Цаликов.

 Напомним, в воскресенье, 12 июля, в 4-этажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 госпитализированы, один скончался в больнице.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо