В капремонте «Выборгской» снизили на треть применение импортных материалов


16.07.2015 10:09

Компания «Метрострой» и его субподрядчик "СМУ 11" при проведении капитального ремонта станции метро «Выборгская» отказались от 30% импортных материалов, необходимых для проведения работ. Как пишет «ДП», под импортозамещение попали светильники и стройматериалы. Из 200 млн рублей, потраченных на покупку материалов для капремонта станции "Выборгская", 15 млн пойдут на импортные зонты для наклонного хода.

Сейчас на "Выборгской" ремонтируют вестибюль, наклонный ход и фасад, а также перекладывают инженерные коммуникации. В вестибюле демонтировали все оборудование, идет облицовка стен, гранитных полов и потолков. Стены будут облицованы мрамором, а потолки панелями из алюминия. Будет отремонтировано служебное помещение, окна касс будут перенесены. Также сейчас ведутся гидроизоляционные работы на эскалаторах. С фасада вестибюля убрали старые металлические плитки, которым он был украшен.

Отметим, что капремонт "Выборгской" начался в феврале 2015 года. Срок выполнения работ определен в 11 месяцев.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2015 09:58

Завершение строительства санатория в селе Серегово Княжпогостского района республики Коми обойдется в 531 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ГКУ «Коми республиканский инвестиционно-строительный центр при Министерстве архитектуры и строительства Республики Коми». Заявки принимаются до 4 августа, аукцион назначен на 10 августа 2015 года. Объект должен быть завершен к 25 марта 2016 года.

Строительство санатория было приостановлено в 2005 году, и возобновлено  в 2011 году. Проект включает собственно санаторную зону, коммунально-складскую и жилую зоны. Объекты основного назначения - моноблок, сочетающий 6-ти этажную «стену» из двух спальных корпусов и 2-3 этажные объемы водогрязелечебницы, столовой и бассейна. Готовность - 83%.

Сейчас идут общестроительные работы внутри, продолжается устройство систем инженерного обеспечения. Контракт предполагает строительство въездной группы, водозабора, очистных, коммуникаций, благоустройство, монтаж лифтов, создание системы водоподготовки бассейнового комплекса и его отделку.


 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо