Работы на стадионе «Зенит-Арена» выполнены на 74%


15.07.2015 16:54

Строительные работы на стадионе «Зенит-Арена» на Крестовском острове выполнены на 74%. Об этом сообщает комитет по строительству Петербурга. По данным городского ведомства, на сегодняшний день на объекте реализован значительный объем общестроительных и инженерных работ. В частности, завершён монтаж тяговых модулей выкатного поля и успешно произведено тестовое перемещение конструкции.

Кроме того, на сегодняшний день в стадии завершения находятся монтажные работы в трансформаторной подстанции, распределительно-трансформаторной подстанции и распредпункте стадиона. Произведён ввод кабелей мощностью 10кВ для электроснабжения стадиона, выполнено присоединение к магистральному водопроводу хозяйственно-питьевого водоснабжения объекта.

Также в данный момент продолжаются масштабные общестроительные работы. На завершающем этапе находится сборка металлоконструкций светопрозрачной части кровли и натяжение вантов. Помимо этого, идут работы по изготовлению металлоконструкций павильонов контроля доступа и работы по облицовке гранитными плитами кровли стилобата, а так же ведутся работы по устройству гранитных каскадов.

В скором времени ожидается начало монтажа инженерных систем выкатного поля, раскружаливание крыши и начало сборки её раздвижного сегмента. Работы планируется завершить до конца лета, тогда же будет развернут основной фронт отделочных работ.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2015 16:42

 Ресторанный холдинг Food Retail Group и управленческая команда компании «Лидер» 25 июля откроют в Петербурге второй развлекательный комплекс «Maza Park». Расположится он на улице Хошимина 14а, рядом со станцией метро «Проспект Просвещения» в трехэтажном здании на площади 13 тыс.кв.м.

 Общий объем инвестиций, пишет «ДП», в новый проект составил 1,1 млрд рублей (с учетом реконструкции долгостроя), из них 400 млн рублей были вложены в сам Maza Park. Владельцы планируют окупить парк за 5 лет, а здание за 8-10 лет. В первый Maza Park площадью 14 тысяч кв. м, открытый в 2013 году в Купчино в ТРК "Континент", было инвестировано 10–12 млн долларов.

В следующем году собственники намерены открыть еще два аналогичных парка, но уже за пределами Петербурга. В числе интересующих их городов Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо