В Петербурге продолжает падать промпроизводство


15.07.2015 15:32

По данным Петростата, объем промышленного производства в Петербурге за  первое полугодие текущего года упал на 7,6% к аналогичному периоду 2014-го. Годом ранее пот отношению к 2013-му падение составило 7,8%.

В частности, за шесть месяцев  этого года  объем строительных работ снизился в городе на 9,2% и составил 170 млрд рублей в денежном выражении. Объем работ по возведению новых зданий упал на 11,5%,   объемы работ по подготовке строительного участка – на 1,9%.

 Также наблюдается « минус» по другим отраслям.  В машиностроении падение производства достигло 24%, В сфере выпуска электрооборудования — 19,9%.  Химическое производство снизилось на 17,2%, производство кокса и нефтепродуктов — на 16,7%.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2015 15:03

Из резервного фонда  главы Ленобласти выделено 15,5 млн рублей на  реставрационные работы в Выборгском замке.  Как сообщает региональная  пресс-служба , 1,4 млн рублей будет задействовано на работы в месте обрушения Крепостного вала в Выборгском замке и 14,1 млн рублей — на восстановление обрушившейся кладки южной стены замка.

Отмечается, что распоряжение о выделении средств Александр Дрозденко дал сразу, как только  несколько месяцев назад произошли аварийные обрушения , до прохождения необходимых конкурсных процедур районом были произведены первичные консервационные работы.

В настоящее время федеральный памятник «Выборгский замок» передан в безвозмездное пользование Ленинградской области. Всего на данный момент Минкультом РФ выделено более 60 млн рублей на Выборг. Эти масштабные работы ведутся по инициативе Александра Дрозденко параллельно с разработкой концепции Выборга и сотрудничеством 47-го региона с МБРР.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо