Фонд РЖС продаст 25 га земли в Петрозаводска под производство стройматериалов


15.07.2015 12:25

Фонд РЖС назначил на 23 сентября торги по продаже пяти земельных пятен, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства. Речь идет о федеральной земле, расположенной на западе Петрозаводска, в микрорайоне Сулажгора. Всего на продажу выставлено 24,8 га земли (участки от 1,5 га до 11,3 га), общая начальная стоимость лотов составляет 36,5 млн рублей.

Федеральный надела граничит с территорией лыжной базы, автодорогой и лесным массивом. Местные власти обещают помощь при подготовке и согласовании документации по планировке территории, при получении разрешения на строительство и разрешения на ввод зданий в эксплуатацию.

Согласно Градостроительному плану земельного участка, утвержденным Администрацией Петрозаводского городского округа от 22.04.2015 № 1989, участок относится к Пп III-V. Зона промышленных предприятий III-V класса опасности.


 

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2015 12:08

Бывший вице–губернатор Петербурга и экс–гендиректор "Главстроя СПб" Сергей Ветлугин возглавит создаваемое северо–западное представительство смоленской ГК "Смит". Данное предприятие является одним из крупнейших производителей труб в изоляции.

Компания рассчитывает, пишет газета «Деловой Петербург», занять значительную долю регионального трубного рынка емкостью 25 млрд рублей в год. Рынок сильно зависит от госзаказа, и топ–менеджер с собственным административным ресурсом — то, что нужно производителю.

Группа "Смит" работает на рынке почти 20 лет. В настоящее время у нее 13 трубных производств в шести городах страны, а также в Казахстане и Белоруссии и 10 торговых представительств. По данным СПАРК, компанию контролируют братья Сергей и Евгений Павлюки (по 40% долей) и Дмитрий Марченко (20%).


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо