«Ленэнерго» модернизировало подстанцию в Калининском районе


14.07.2015 17:57

«Ленэнерго» завершило модернизацию подстанции 110 кВ №29 «Сосновская» в Калининском районе Петербурга. Данный энергообъект является ключевым питающим центром для потребителей района, , в том числе для четырех станций метрополитена.

Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе проведения работ энергетики смонтировали 12 современных газовых выключателей 110 кВ взамен физически и морально устаревших воздушных аналогов. Также была выведена из эксплуатации энергоемкая компрессорная установка, которая потребляла до 90 кВт мощности. Таким образом, оборудование на питающем центре теперь будет работать без воздухосборников, требующих особых условий обслуживания . Помещения, в которых располагался компрессор планируется переоборудовать для персонала.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 17:45

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому на ближайшие три года вводится мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Ограничения вводятся на период времени с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.

В принятом законопроекте подчеркивается, что новшество распространяется только на организации, которые не лишались лицензии, где не дисквалифицировались руководители и не вводилось административное приостановление деятельности.

Кроме того, такой запрет не распространяется на виды государственного контроля, осуществляемого в отношении деятельности субъектов предпринимательства, связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей, окружающей среды и иных охраняемых законом ценностей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо