"АБЗ Дорстрой" получил последнюю отсрочку на строительстве Гатчинского виадука


14.07.2015 15:03

Власти Ленинградской области поставили последний дедлайн перед ЗАО "АБЗ Дорстрой", которое выполняет работы по строительству 1 этапа Гатчинского путепровода. А именно проводит асфальтирование объезда ул.Старая и вынос инженерных сетей и оборудование временного переезда.

Напомним, эти работы компания должна была выполнить до 1 июля, однако сроки перенесли на 15 июля. Теперь у организации последний дедлайн - 1 августа.

Как заявили дорожники, просрочка вызвана согласовательными процедурами по инженерной инфраструктуре и проблемой с разворотным кольцом на Старой улице - этот элемент потребовала предусмотреть ГИБДД.
 

Между тем, с 1 августа к полноценным работам приступит подрядчик второго этапа работ, ЗАО ПИЛОН. Компания уже сейчас ведет подготовительгые работы. После закрытия переезда на Киевской улице компания сможет начать ставить опоры виадука. Пустить по нему движение подрядчик обещает к октябрю 2016 года.





 

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 14:58

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров направил запрос в городскую прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации со строительством новых корпусов Межвузовского студенческого городка в Московском районе. По его словам, два их трех строящихся зданий планировалось сдать в эксплуатацию ещё в 2013 году. Однако сроки строительства были сорваны, работы здесь не ведутся с ноября прошлого года.

Ранее 10 июля,  в ходе рабочего визита главы городского парламента на строительную площадку, руководители МСГ рассказали Вячеславу Макарову о том, что на объектах выявлены серьезные технологические нарушения.

«Уже сейчас можно констатировать, что денежные средства из федерального бюджета, были  потрачены крайне неэффективно. Город рискует получить очередной долгострой. Эта ситуация требует немедленного вмешательства не только городских властей, но и надзорных органов. Мной инициирована проверка прокуратурой Санкт-Петербурга с тем, чтобы разобраться в причинах срыва сроков проведения работ, проверить их качество, соблюдение строительных норм, правил, технологий и привлечь к ответственности виновных», - отметил Вячеслав Макаров.

Стоит отметить, что Межвузовский студенческий городок в Московском районе был открыт в 1966 году. Сегодня МСГ на Бассейной улице является крупнейшим в России. Здесь живут 11 тысяч студентов, получающих высшее образование в 35 вузах Санкт-Петербурга.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо