РАД выставил на продажу земельные участки у КАД


14.07.2015 12:37

«Российский аукционный дом» выставил на продажу отдельными лотами два участка во Всеволожском районе Ленобласти. Торги назначены на 15 октября. На оба участка утверждена документация по планировке квартала. Площадки расположены вблизи КАД и имеют удобную транспортную доступность.

Как поясняет пресс-служба РАД, первый участок площадью 1 га подходит под строительство производственно-складского комплекса. Расположен он на уч. Карабсельки. Стоимость лота определена в 25 млн рублей. Второй участок – площадью в 2,3 га. Находится на массиве Ольгино -2, подходит как для строительства склада, так и торгового комплекса. Стоимость лота – 35 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 12:23

Внешэкономбанк может объединить все свои активы в сфере недвижимости в единую компанию. Информацию об этом, подтвердил газете «Ведомости», подтвердил один из партнеров финансового холдинга. Инсайдер уточнил, что это один из вариантов развития проектов банка в недвижимости и окончательного решения еще нет.

В настоящее время принадлежащей ВЭБу недвижимостью управляют разные компании. В частности, активами, которые достались банку при санации Глобэксбанка, занимается «ВЭБ инвест». Также в портфель компании входят уже действующие офисно-торговые комплексы в Москве, Новосибирске, а также коттеджный поселок Family Club в Солнечногорском районе Московской области.

Как считают независимые эксперты, объединение всей недвижимости в одну структуру оправданно. Это позволит ВЭБу существенно сэкономить на административных издержках и управлении проектами и упростит привлечение потенциальных покупателей или инвесторов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо