ВЭБ может создать единую девелоперскую структуру


14.07.2015 12:23

Внешэкономбанк может объединить все свои активы в сфере недвижимости в единую компанию. Информацию об этом, подтвердил газете «Ведомости», подтвердил один из партнеров финансового холдинга. Инсайдер уточнил, что это один из вариантов развития проектов банка в недвижимости и окончательного решения еще нет.

В настоящее время принадлежащей ВЭБу недвижимостью управляют разные компании. В частности, активами, которые достались банку при санации Глобэксбанка, занимается «ВЭБ инвест». Также в портфель компании входят уже действующие офисно-торговые комплексы в Москве, Новосибирске, а также коттеджный поселок Family Club в Солнечногорском районе Московской области.

Как считают независимые эксперты, объединение всей недвижимости в одну структуру оправданно. Это позволит ВЭБу существенно сэкономить на административных издержках и управлении проектами и упростит привлечение потенциальных покупателей или инвесторов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


08.07.2015 17:02

Крупный пожар на территории бывшего завода ЗиЛ в Москве удалось локализовать.

Пожар произошел в здании на проспекте Андропова, дом 18, корпус 2. Как пишет РИА «Новости» горел склад с шинами.

В настоящее время на территории бывшего завода ЗиЛ ведется масштабная реорганизация.Промзона расположена в Южном административном округе Москвы и занимает около 40% территории района Даниловский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://frant.me/files/images/ch/ba/de51b26a218398e176078cffff309f7e.jpg

Подписывайтесь на нас: