ВЭБ может создать единую девелоперскую структуру


14.07.2015 12:23

Внешэкономбанк может объединить все свои активы в сфере недвижимости в единую компанию. Информацию об этом, подтвердил газете «Ведомости», подтвердил один из партнеров финансового холдинга. Инсайдер уточнил, что это один из вариантов развития проектов банка в недвижимости и окончательного решения еще нет.

В настоящее время принадлежащей ВЭБу недвижимостью управляют разные компании. В частности, активами, которые достались банку при санации Глобэксбанка, занимается «ВЭБ инвест». Также в портфель компании входят уже действующие офисно-торговые комплексы в Москве, Новосибирске, а также коттеджный поселок Family Club в Солнечногорском районе Московской области.

Как считают независимые эксперты, объединение всей недвижимости в одну структуру оправданно. Это позволит ВЭБу существенно сэкономить на административных издержках и управлении проектами и упростит привлечение потенциальных покупателей или инвесторов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


08.07.2015 17:13

Глава ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин покинул совет директоров ОАО "Метрострой"

"По инициативе города было созвано акционерное собрание, на котором был переизбран весь состав совета директоров "Метростроя", — сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в компании. Итогом переизбрания стал уход Гарюгина.

Его место занял первый заместитель начальника метрополитена Евгений Козин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: