Размер взносов на капремонт может стать единым для всей России


14.07.2015 10:28

Депутаты Госдумы предлагают сделать размер взноса за капремонт единым для всей России. Они считают достаточным собирать 1 рубль за 1 квадратный метр и отказаться от постоплатной системы.

Инициаторами законодательного новшества, сообщает газета «Известия», являются депутаты фракции ЛДПР. Народные избранники предлагают установить размер взноса за капитальный ремонт общедомового имущества единым по всей России — 1 рубль за 1 квадратный метр, а для жителей районов Крайнего Севера — 2 рубля. Кроме того, считают депутаты, жильцы должны платить взносы только после проведения ремонта за счет бюджетных или кредитных средств, а не «накапливать деньги на мифические работы». Уже собранные средства предлагается вернуть собственникам.

Отмечается, что сейчас в Санкт-Петербурге за капремонт платят 2 рубля за 1 квадратный метр, в Москве — 15 рублей, в Тюмени — 7,5 рубля, в Рязани — 6 рублей и пр. Хотя в России нет такого существенного разброса в ценах на стройматериалы, считают депутаты.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2015 10:12

ОАО «Теплосеть Петербурга»  14 июля проводит тестирование теплосетей в Кировском, Красносельском, Калининском, Выборгском районах города.

Как отмечает пресс-служба предприятия, испытания пройдут сети: на  ул.Червоного Казачества, ул. Морской Пехоты, ул. Маршала Казакова, пр. Маршала Жукова, Ленинский пр., Автомобильная ул., пр. Стачек, ул. Стойкости, ул. Генерала Симоняка, ул. Солдата Корзуна, ул. Лени Голикова, пр. Ветеранов, ул. Танкиста Хрустицкого, ул. Козлова, пр. Народного Ополчения, Дачный пр.

Кроме того,  тестирование  теплосетей будет проводиться в Мурино Всеволожского района Ленобласти на Оборонной улице и Привокзальной площади.

При обнаружении признаков повреждения коммуникаций граждан просят звонить по телефонам 004 либо 112.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо