Стройплощадку гипермаркета в Ленобласти проверит Госстройнадзор


10.07.2015 17:57

Комиссия областного комитета государственного строительного надзора намерена проверить строительную площадку в Волхове, где должен быть построен гипермаркет "Лента".

Ранее строительством "Ленты" заинтересовалась Волховская городская прокуратура и оперативники местного ОЭБ и ПК. По мнению правоохранителей, на участке начаты строительные работы без соответствующего разрешения Госстройнадзора, сообщает 47 News.

В свою очередь в руководстве компании, выполняющей работы – «Улыбка Плюс" заявили, что проводят лишь разрешенные работы по вертикальной планировке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domananeve.ru/uploads/f9e2z6g305a748cxybd11423392336.jpg



10.07.2015 17:41

Компания Setl City получила разрешение на строительство жилого дома со встроенными коммерческими помещениями и детсадом в Московском районе Петербурга.

На улице Костюшко компания возведет ЖК со встроенным детсадом на 50 мест и подземным гаражом, а также гостиницу. Сейчас на этом месте расположено четырехэтажное здание советской постройки, используемое как бизнес-центр.

Участок, на котором будут возвоиться объекты площадью 1,4 га ранее принадлежал ГК «Петровский строитель», пишет bn.ru. Эта структура получила разрешение на использование данного пятна «для размещения многоквартирного жилого дома (жилых домов)» и разрешение на «отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части увеличения высоты зданий до 75 метров». А затем продала землю Setl City.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/55/42/59_big.jpg