СУ-155 направит 50 млн рублей на достройку ЖК «Новая Сельма»


10.07.2015 16:32

В июле ЗАО СК «РосСтрой» (входит в крупный столичный холдинг «СУ-155») получит от головной компании около 50 млн рублей на достройку ЖК «Новая Сельма» в Калининграде. Об этом сообщили представители застройщика в рамках визита на строительную площадку министра строительства области Михаила Викторова.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в настоящий момент холдинг столкнулся с финансовыми сложностями. Из-за этого были снижены темпы строительства объектов по всей России, в том числе, жилкомплекса в Калининграде, состоящего из 4-х многоквартирных домов на пересечении улиц Согласия и Сусанина в Калининграде.

Представители девелопера также отметили, что в июне головная структура перечислила калининградскому филиалу «РосСтроя» вдвое больше средств, чем в мае - свыше 30 млн рублей. Эти деньги в основном пошли на погашение сложившейся задолженности перед субподрячиками, что позволило возобновить работу. Непосредственно на продолжение строительства в июне ушло около 4 млн рублей. В июле планируется направить на завершение строительства объекта более 50 млн рублей. Из них уже поступили 6 млн рублей. «Если до 15 июля не будет подтверждено поступление остальных запланированных на этот месяц средств, мы будем принимать доступные нам меры реагирования», - отметил Михаил Викторов.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://su155.com//media/uploads/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F3_1big.jpg



10.07.2015 16:29

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предлагает запретить предоставление данных об объектах недвижимости и их владельцах всем, кроме уполномоченных государственных органах и самих собственников. Исключение будет делаться только при наличии заверенного согласия самого собственника на выдачу таких данных.

Уведомление ведомства о начале работы над законопроектом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, регулирующие вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет "Интерфакс".

Авторы документа отмечают, что "все чаще целью запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, становится не объект недвижимости, а персональные данные его правообладателя".

"Сопоставление полученной информации со сведениями из других источников позволяет идентифицировать физических лиц по их персональным данным. В дальнейшем такая информация может использоваться в преступных либо компрометирующих целях", - говорится в документе.

В ФСБ считают, что складывающаяся ситуация также негативно отражается на применении отдельных мер по государственной защите - наличие в свободном доступе указанной информации значительно облегчает поиск лица, в отношении которого применена такая мера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.eastkorr.net/sites/default/files/news_images/2122323-akta-900-667.jpg