Набережную у "Петровского" отремонтирует ЗАО «ПО «Возрождение»


10.07.2015 11:13

Подведены итоги конкурса на капремонт набережных Малой Невы и Ждановки вокруг стадиона "Петровский". Победителем предсказуемо стало ЗАО «ПО «Возрождение» с ценой 649,3 млн рублей. Два других претендента на контракт - ООО «Стройкомплект» (676,3 млн рублей) и ЗАО «БалтСтрой» (662,8 млн рублей) не прошли предквалификационный отбор.

Стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляла 676,3 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Как следует из техзадания, в обязательства исполнителя входит собственно ремонт стенки набережной с разборкой, восстановлением и последующей гранитной облицовкой, капремонт опоры под прожекторами и причала, устройство цепного ограждения, реставрация ограды стадиона, устройство гранитного цоколя под ограждение и гранитного мощения, ремонт сетей и еще многое другое. Завершить все работы следует не позднее 20 декабря 2017 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.advertology.ru/index.php



10.07.2015 10:59

В Карелии могут расторгнуть контракт с организацией, ответственной за содержание дорог - ООО "СК "МИР".

Как рассказал начальник Управления автомобильных дорог Карелии Алексей Никитин, ООО "СК "МИР", победившее в аукционе на содержание дорог, не выполняет свои обязательства, как перед Управлением, так и перед привлеченными субподрядными организациями по финансированию работ, сообщает портал Республики Карелия.

В результате дорожные ремонтно-строительные управления в районах не могут в необходимом объеме проводить ямочный ремонт и другие летние работы на дорогах, что в свою очередь вызывает справедливые нарекания жителей.

В результате,  было принято решение о расторжении контракта с данной организацией. Государственному комитету Республики Карелия по транспорту поручено до конца недели разработать алгоритм действий, который позволит решить вопрос финансирования работ по содержанию региональных автомобильных дорог, чтобы в кратчайшие сроки восстановить нормальный ритм работы всех дорожных ремонтно-строительных управлений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://js-hengchuang.com/uploadfiles/201341212278.jpg