«Ленэнерго» отремонтировало пять подстанций в Бокситогорском районе


09.07.2015 14:52

Специалисты ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершили ремонт оборудования пяти подстанций в Бокситогорском районе Ленинградской области.

Как отмечают в компании, работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения значительной части потребителей района.

В рамках ремонтной программы – основного элемента подготовки к зиме – энергетики выполнили восстановительные работы электромагнитных блокировок на пяти энергоисточниках 35 кВ. Это подстанции №5 «Пяхта», №6 «Коськово», №11 «Ганьково», №12 «Пашозеро» и №17 «Климово».

Ремонт подстанций обеспечил дополнительную надежность электроснабжения населенных пунктов Боксиготорского района Ленинградской области, в частности крупных деревень Климово, Ганьково и Коськово.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vep33.ru/sites/default/files/1.JPG



09.07.2015 14:43

За первое полугодие 2015 года в Ленинградской области введено в эксплуатацию 1,353 млн кв. м. жилья, в том числе — 465 тыс. кв. м.— индивидуальное жилищное строительство (34%). Плановый показатель по вводу жилья на 2015 год составляет 1 650 тыс. кв. м. Таким образом, за шесть месяцев он выполнен уже на 82%.

При этом за первые шесть месяцев прошлого года ввод жилья составил 850 тыс. кв. м., соответственно, рост в этом году по отношению к прошлому составил 159%, отметили в пресс – службе региона.

В настоящее время строительство ведется на 637 строительных площадках, общей площадью возводимого жилья 8,9 млн. кв. метров. К 1 июля в Ленинградской области зарегистрировано 69,4 тыс договоров долевого участия, общая сумма обязательств у застройщиков — 94,4 млрд рублей. «В стройке» сегодня 667 домов, для возведения которых привлечены денежные средства граждан по договорам долевого учатия.

«В начале года у нас был консервативный, очень осторожный сценарий, по которому мы предполагали ввод на уровне 1,5 млн кв.м. жилья. Теперь мы видим, что скептические прогнозы не оправдываются. Есть хорошая вероятность значительно перевыполнить план, установленный министерством строительства РФ», — сказал вице-губернатор Михаил Москвин.

Он подчеркнул, что застройщики, даже вопреки собственным не очень позитивным высказываниям и обещаниям, продолжают выводить новые проекты на рынок. «Буквально на этой недели градостроительный совет одобрил проекты планировок в общей сложности на 73 га в Новосаратовке и Кировске, не за горами выход на площадку группы ЛСР на Ржевке. Но вместе с тем я хотел бы отметить и то, что не отстает и ИЖС, это говорит о не падающем желании и возможности граждан строить в Ленинградской области частное жилье», — добавил вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.headline.kz/assets/images/2015/04/1428326162_564-fbpost.jpg