Прокуратура выступила против полигона ТБО в Красносельском поселении


09.07.2015 13:49

Ленинградский межрайонный природоохранный прокурор принес протест на незаконное постановление администрации Выборгского района Ленобласти о строительстве полигона ТБО в Красносельском поселении.

Как сообщает проекуратура 47 региона, в ходе проверки по соощениям прессы  о планируемом размещении полигона на территории Красносельского поселениябыло установлено, что администрация Выборгского района предварительно согласовала место размещения полигона твердых бытовых, строительных и промышленных отходов на земельном участке площадью 416500 кв. м в районе пересечения автодорог Кирпичное-Красносельское и Красносельское-Подгорье. Утверждены акт выбора и схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Однако, отмечают в ведомстве,  участок, где предполагалось разместить ТБО, отнесен к категории земель запаса, использование которых в соответствии с ч. 2 ст. 103 Земельного кодекса Российской Федерации допускается только после перевода в другую категорию земель.

Также  было установлено, что указанный земельный участок физическим либо юридическим лицам не предоставлен, разрешение на строительство полигона не выдано, проект строительства не разработан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Maps.yandex.ru



09.07.2015 12:58

Завершился предквалификационный отбор на конкурс на ремонт набережной у стадиона «Петровский» со стартовой ценой в 676 млн рублей. Предложения подрядчиков рассмотрят 10 июля. Однако из трех претендентов отбор прошло только ПО «Возрождение».

Две других компании – «Балтстрой» и «Стройкомплект», к участию в конкурсе не допущены, сообщает "ДП".

Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Победитель тендера должен отремонтировать набережную до конца 2017 года.

В подряд входят не только работы по укреплению набережной, но и реставрация ограды вокруг стадиона «Петровский». Также подрядчику предстоит замостить участки около ограды, отремонтировать уличные фонари и обустроить причалы и пирсы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/28804117.jpg