Семьи банкротов могут освободить от продажи совместной собственности


08.07.2015 12:48

В закон о персональном банкротстве в России внесены поправки, выводящие имущество супругов из списка того, что должно быть продано для погашения долгов.

Закон о личном банкротстве вступит в силу с 1 октября 2015 года. Поправки к нему предполагается принять в трех чтениях в сентябре этого года.

Действующая редакция закона «не предусматривает защиту супругов, родителей, детей должника и других лиц, с которыми он нажил имущество, попадающее в конкурсную массу». Таким образом, по мнению авторов поправок, ничего не нарушившие люди могут остаться без имущества, пишет РБК.

Согласно закону гражданин, задолжавший банкам, может подать в суд заявление о собственном банкротстве. Он обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если размер его обязательств составляет не менее 500 тыс. рублей. Судебная процедура может быть инициирована и кредиторами. В течение полугода финансовый управляющий составляет план выплаты долгов и может предоставить рассрочку до трех лет, причем в течение этого времени проценты по долгам уже не начисляются. Если долги не удастся погасить за это время, суд признает должника банкротом и разрешит продать его имущество для уплаты долга. Вырученные средства между кредиторами распределяет также финансовый управляющий.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rln.fm/uploads/posts/2015-01/1422341202_banki.jpg



08.07.2015 12:14

Табло с информацией о движении общественного транспорта появятся на остановках к октябрю 2015 года. Подрядчик на производство работ определится в ходе аукциона, назначенного на 27 июля 2015 года. Стартовая цена торгов – 47,9 млн рублей. Заявки принимаются до.24 июля. Заказчик – СПб ГКУ «Организатор перевозок». Контракт действует с нуля часов 1 октября 2015 года до 23.59 31 декабря 2017 года.

Полный титул договора – «Предоставление услуги по размещению информации о прибытии городского наземного пассажирского транспорта маршрутов регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных пунктах посредством информационных табло в 2015-17 годах».

Как следует из техзадания, информационное табло представляет собой электронную стойку, отображающую информацию о транспортном средстве: его тип (автобус, троллейбус), номер, пункт назначения, прогнозируемое время прибытия, низкопольность. Все стойки должны быть интегрированы в программно-аппаратный комплекс «Портал общественного транспорта СПб».

В комплектацию устройства входит вариант с автономным питанием от солнечного модуля и внутренних аккумуляторов. Информационное поле формируется из светодиодов, сама стойка выполняется в металлическом, ударопрочном, защищенном от влаги корпусе. Длина табло - не менее 830 и не более 870 мм, высота - не менее 430 и не более 475 мм, масса - не более 27 кг, напряжение питания в диапазоне 12-36 В.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novayagazeta-ug.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/01-2014/dsc09779s.jpeg