Законопроект о развитии центра Петербурга рассмотрят осенью


08.07.2015 11:31

Законопроект о развитии исторического центра Петербурга может быть принят в ходе первых заседаний после летних каникул городского парламента.

Сейчас документ одобрила Комиссия ЗакС по городскому хозяйству, и депутаты практически не подготовили поправок к нему. Об этом сообщил на заседании Совета по сохранению и развитию исторических территорий города депутат петербургского парламента Борис Вишневский, пишет bn.ru.

Он отметил, что юристы ЗакС тоже не высказали серьезных нареканий к законопроекту, так что он имеет все шансы на скорейшее прохождение в трех чтениях. После утверждения документа он будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

Напомним: в ноябре 2014 года депутат городского Законодательного Собрания Борис Вишневский сообщал, что федеральный законопроект о реновации центра Санкт-Петербурга, скорее всего, поступит в ЗакС в первой половине декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Bolshaya_Konyushennaya_Street.jpg



08.07.2015 11:00

Накануне члены градостроительного совета Ленобласти одобрили проект планировки территории  в деревне Новосаратовка, предлагаемый ГК «ЦДС»

Речь идет о строительстве первой очереди микрорайона "Нева-Сити" во Всеволожском районе. Проектом предполагается возведение квартала с плотностью жилого фонда в 10 608 кв. м., расчетной численностью населения в 10 714 человек, отметили в областном правительстве. В квартале будет построено три детских сада по 220 мест каждый, общеобразовательная школа на 1 100 мест и полный комплект объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Ожидается, что «Нева-Сити" станет крупнейшим проектом КОТ в Ленобласти. ГК «ЦДС»  планирует в течение 25 лет застроить 452 га Свердловского городского поселения. Максимальная высота застройки составит 23 этажа с доминантами в 30 этажей. Новый город  - спутник рассчитан на 114 тыс. жителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cds.spb.ru/images/ptitsa_osevaya.jpg