Тарифы ЖКХ за год выросли на 9,9%


07.07.2015 17:33

В  России за период с января  по июнь 2015 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли на 9,9% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.  Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

По данным Росстата, в июне текущего года тарифы на услуги ЖКХ в среднем по стране выросли на 1,6% по сравнению с декабрем прошлого года и на 9,4% по сравнению с июнем 2014-го.

Напомним, до 2012 года основной рост тарифов на услуги ЖКХ традиционно приходился на первый месяц года, пишет irn. Но в 2012 году в связи с переносом повышения регулируемых федеральных тарифов на газ и электроэнергию с 1 января на 1 июля регионам тоже было рекомендовано повысить тарифы ЖКХ с 1 июля - поэтому скачок тарифов происходит с середины года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.anews.com/media/posts/images/20150112/966ebc7b0cb542aa941637dd747d7836.jpg

Подписывайтесь на нас:


30.06.2015 09:36

Накануне, в ходе встречи с дольщиками ГК «Город» вице-губернатор Игорь Албин озвучил новую схему достройки проблемных объектов. Их планируется передать ГУПу.

Именно государственному унитарному предприятию предстоит  достроить объекты ГК "Город". Об этом сообщил дольщикам вице – губернатор. О каком именно ГУП идет речь, Игорь Албин не пояснил, добавив, что сейчас рассматривается пять вариантов. Такое решение, по мнению вице-губернатора, позволит полностью контролировать ход строительства, так как ГУП по договорам доверительного управления будут полностью переданы доли застройщиков проблемных комплексов  ГК«Город».

Власти собираются искать застройщиков, которые завершат проблемные объекты. В частности, переговоры о достройке объектов ГК "Город" ведутся с компанией "КВС". Ей холдинг задолжал около 300 млн рублей за подрядные работы, отмечает Фонтанка.ру.  По сообщению телеканала "Санкт - Петербург", среди возможных инвесторов называется и группа ЛСР. Предпринимателям, которые возьмут на себя обязательства, власти предоставят земельные участки. А дольщикам, скорее всего, не придется перезаключить договоры с новым застройщиком.

При этом Игорь Албин сообщил, что первые ключи от своих квартир дольщики ГК «Город» получат не раньше мая 2016-го года.

Кстати, ГУПу планируется передать кураторство не только проблемных объектов ГК "Город", но и других городских долгостроев. Сейчас их в списке аппарата вице-губернатора – 23. Факт признания их проблемными будет закреплен постановлением правительства.

ГК «Город» основана в 2010 году. Основателями считаются бизнесмены Руслан и Роман Ванчуговы. Компания строит три жилых объекта: комплекс «Прибалтийский», комплекс «Ленинский парк» и комплекс «Морская звезда». Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий – в Приморском районе. Строительные работы на всех ЖК в настоящее время не ведутся. Общее количество дольщиков 4912 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/news/news77550/

Подписывайтесь на нас: