Рядом с парком "Dream Works" построят отель


07.07.2015 16:25

В Москве рядом с парком развлечений "Dream Works" в Нагатино планируется построить отель в "сказочном" стиле. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам площадь гостиничного комплекса составит около 25 тыс. кв.м, пишет "Интерфакс". "Здание гостиницы будет гармонировать со всей тематической застройкой расположенного рядом парка. Отель понравится и детям, и взрослым", - пояснил заммэра.

Он напомнил, что строительство первой очереди детского развлекательного парка в Нагатинской пойме по франшизе компании "Dream Works" может быть завершено к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года. Объем инвестиций в строительство парка развлечений составит  около 1 млрд долларов.

Кроме того, по его словам, из городского бюджета будет потрачено около 5-6 млрд рублей на создание транспортной инфраструктуры вокруг объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pics2.pokazuha.ru/p442/y/c/7811824hcy.jpg



07.07.2015 16:16

Госстройнадзор Петербурга разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди торгово-развлекательного центра «Радуга», расположенного в Московском районе.

Открытие объекта запланировано на август.

ТРЦ начал работу в феврале 2007 года, а в начале 2012-го голландским девелопером было принято решение о его расширении, пишет bn.ru. Строительство II очереди стартовало в сентябре 2013 года.

Вторая очередь добавила объекту около 35 тыс. кв. м арендопригодной площади на двух этажах, где разместятся магазины одежды, обуви и сопутствующих товаров, а также развлекательный интерактивный центр для детей и подростков, детские магазины и зона развлечений. Коммерциализацией площадей занимается компания Jones Lang LaSalle.

После открытия II очереди арендуемая площадь всего ТРЦ «Радуга» превысит 100 тыс. кв. м, благодаря чему он станет самым крупным торговым комплексом в Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://info.radugapark.ru/images/content_photos/590_IMG_0577_r.jpg