5 домов «Полис Групп» готовятся к сдаче в эксплуатацию


07.07.2015 09:28

Пять жилых домов СК «Полис Групп» готовятся к сдаче в эксплуатацию – на данный момент они проходят госкомиссию. Речь идёт о  домах 3 и 4 ЖК «Австрийский квартал» и домах 9, 10, 11 ЖК «Мой город», сообщили "АСН - инфо" в компании.

Жилой комплекс «Австрийский квартал» реализуется застройщиком в Кудрово, во Всеволожском районе Ленобласти. Дом 3 представляет собой восьмисекционный корпус из 18 этажей, а дом 4 состоит из 3 секций и 21 этажа. На территории комплекса помимо жилых корпусов возводятся детский сад и школа на 275 мест, а также игровые и спортивные площадки, прогулочные аллеи и зоны отдыха, подземный паркинг, велодорожки и беседки.

ЖК «Мой город» также располагается во Всеволожском районе Ленобласти – объект находится в Мурино, в пешей доступности от станции метро «Девяткино». Корпуса 9 и 11 насчитывают по 22 этажа и состоят из одной секции, а корпус 10 представляет собой двухсекционный 21-этажный дом. Жилой комплекс «Мой город» отличается развитой инфраструктурой – на его территории можно найти всё для повседневной жизни и активного отдыха – в том числе, физкультурно-оздоровительный комплекс, детские сады и школу, 4 паркинга, гостевые стоянки, зоны отдыха, площадки для игр и многое другое.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pitergorod.ru/sites/default/files/styles/slide/public/crops/400-avstrijskij-kvartal-1_0.png



07.07.2015 09:18

Капремонт эскалаторов на станции метро «Выборгская» оценен в 14,2 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки принимаются до 4 августа, итоги конкурса подведут 18 августа 2015 года. Полный титул договора – «Капремонт эскалаторов № 1, 2, 3 станции «Выборгская» в части замены облицовочных щитов балюстрады, включая листы примыкания к зонтам наклона».

В задачи исполнителя замена существующих пожароопасных, фанерных горизонтальных и вертикальных щитов, имеющих сколы, трещины и нарушения лакокрасочного покрытия на новые пожаробезопасные. Демонтаж листов примыкания к зонтам наклона и замену поручня выполняет заказчик. Работы должны быть осуществлены в период с 1 августа по 30 декабря 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hotelo.ru/foto/spb/metro/viborgskaya2_600x450.jpg