В пос. Металлострой появится новая зона отдыха


06.07.2015 18:10

Напротив дома на ул. Богайчука, 24, в пос. Металлострой появится новая зона отдыха. Этот вопрос обсуждался в выездного совещания представителей власти и бизнеса Колпинского района Санкт-Петербурга, которое провел глава райадминистрации Анатолий Повелий, пишет bn.ru.

Принято решение разработать и согласовать оптимальную схему зоны отдыха. Проект ориентирован как на молодых жителей поселка и семей с детьми, так и на людей пожилого возраста. На новой площадке намечено также разместить спортивный каток. Начало работ запланировано на 20 июля 2015 года.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metallostroy.org/new/gallery/album_27/med_gallery_2_27_1192653.jpg



06.07.2015 17:53

Смольный даст скидку на землю девелоперам, реализующим проекты комплексного освоения территорий в Петербурге. Для остальных компаний оформление участка в собственность подорожает в четыре раза.

Губернатор Георгий Полтавченко внес на рассмотрение Законодательного Собрания города поправки к закону «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге». В документе ужесточаются условия выкупа земли, однако сохраняются льготы на приобретение участков под дачами и объектами индивидуального жилищного строительства. Вводится понижающий коэффициент к кадастровой стоимости при продаже земельных участков для проектов комплексного освоения территорий (КОТ), сообщает «ДП». Размер скидки составит 50%.

Пять лет назад, когда принимался этот закон, выкуп земли за полную кадастровую стоимость был установлен только для сельхозземель. Основная масса собственников зданий, строений и сооружений имела право приобрести у государства земельный участок, на котором расположен их объект, за четверть от его кадастровой стоимости. Понижающий коэффициент (то есть половина стоимости) действовал для выкупа участков под домами ИЖС и садовыми домиками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://j.artcreate.by/wp-content/uploads/2014/06/170.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ