«СМП-707» отсудил здание по Минеральной улице


06.07.2015 15:07

 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ЗАО  «Строительно-монтажный поезд № 707» к  КУГИ (в настоящее Комитет имущественных отношений).  Компания–истец в судебном порядке пыталась доказать право собственности на нежилое здание по адресу ул. Минеральная, 29.

 Как отмечается в судебном документе, истец является правопреемником АОЗТ «Строительно-монтажный поезд № 707». В  свою очередь данной организации принадлежало двухэтажное здание по ул. Минеральная, 29 литер. А, площадью  2 152 кв. м.  Несколько месяцев назад КУГИ посчитал здание самовольной  постройкой, так как не нашел в своей базе данных о владельце здания.

Арбитражный суд пришел к выводу, что учитывая то, что здание находится на балансе  «СМП-707» и числится как основной фонд  непосредственно с марта 1993 года, то данная организация и является владельцем здания.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.07.2015 15:02

Торгово-развлекательный комплекс "Галерея" лишился в 2015 году более 30 арендаторов.

Как пишет dp.ru, среди ушедших такие крупные бренды, как Baldinini, River Island, Calliope, Sinequanone, Warehouse и др. Ретейлеры жалуются: арендная плата высокая, а собственник не идет на переговоры.

Напомним, в марте сообщалось, что торгово–развлекательный комплекс ТРК "Галерея" снижает арендные ставки на 20 – 50%. Ставки аренды площадей в ТРК долларовые, а возросший курс иностранной валюты сделал их для арендаторов слишком высокими.

Комплекс принадлежит американскому фонду Morgan Stanley, который купил его в 2012 году за $1,1 млрд.  По  данным на весну в комплексе насчитывалось около 300 арендаторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ru.steklomoda.ru/gallery/img/galery2.jpg