Три дома и два детсада в ЖК «GREENЛандия» сданы досрочно


06.07.2015 12:05

Setl City получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3, 6 и 7 со встроенными детскими садами на 100 и 140 мест в ЖК «GREENЛандия» в Мурино.

Как  сообщили «АСН-инфо» в компании, застройщик опередил график строительных работ на 3 месяца. 

Три дома общей площадью около 100 тыс. кв. м. рассчитаны на 1867 квартир с полной отделкой. В корпусах 3 и 7 расположились встроенно-пристроенные детские сады на 100 и 140 мест соответственно. По соглашению, подписанному Setl City и правительством Ленинградской области, сданные детсады участвуют в программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и в дальнейшем будут переданы на баланс региона.

Ввод в эксплуатацию корпусов 3, 6 и 7 окончательно сформировал первый квартал  проекта «GREENЛандия» в границах улицы Шувалова, бульвара Менделеева, Охтинской улицы и Воронцовского бульвара. Внутри квартала, помимо двух детских садов, расположились детские и спортивные площадки для игры в волейбол, бадминтон и настольный теннис, стадион для игры в футбол и баскетбол. Центр большого внутреннего двора украшает яблоневый сад, высаженный совместными усилиями новосёлов и специалистов Setl City.

На территории соседнего квартала, также относящегося к проекту «GREENЛандия»,  строится ещё 4 детских сада суммарно на 440 мест. Там же планируется и возведение отдельно стоящей школы на 1175 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://94.img.avito.st/1280x960/1572440594.jpg



06.07.2015 12:00

Строительная компания «Рубеж»  по суду добилась права на строительство коттеджного поселка Лисьем Носу в Курортном районе Петербурга.

Участок площадью 5,2 га на Песочной улице глава Северо-западной строительной корпорации Михаил Голубев приобрел в 2011 году на торгах Фонда имущества Петербурга за 160 млн рублей. Там был анонсировал проект из 294 индивидуальных жилых домов общей площадью 56,4 тыс. кв. м., пишет «ДП». Сейчас Михаил Голубев возглавляет компанию «Второе партнерство», которая управляет проектом. Он сообщил, что проект его личный и к бизнесу СЗСК отношения не имеет. «Я привлек партнеров из компании «Рубеж». Они выступят застройщиками и инвесторами. Проект оформлен на них", - пояснил Михаил Голубев.

За разрешением на строительство «Рубеж» обратился в администрацию Приморского района еще в январе 2014 года, но получил отказ, мотивированный тем, что реализация проекта нарушит разрешенный вид использования земли. Кроме того, компании предложили размежевать землю на 294 участка и на каждый из них согласовывать отдельно. Однако после полуторогодового судебного разбирательства  в выдаче разрешения на строительство был признан незаконным, но необходимый документ компания «Рубеж» не получила.

Замглавы администрации Приморского района Герман Загибай сообщил, что готовится кассационная жалоба. Не согласна с решением суда и служба Госстройнадзора. «Разрешение на строительство «Рубежу» должна выдавать не районная администрация, а Госстройнадзор, поскольку девелопер собирается строить на участке блокированные, а не индивидуальные жилые дома», - заявили в ведомстве.

По словам Михаила Голубева, понятия «блокированный жилой дом» в законе Петербурга не существует. «Индивидуальные одноквартирные жилые дома можно размещать как отдельными зданиями, так и блокируя группами – там, где это разрешают Правила землепользования и застройки. Это не превращает их в многоквартирное жилье. На нашем участке ПЗЗ такое размещение разрешает», - говорит он, указывая на то, что Госстройнадзор прошлой осенью выдал ООО «Новые кварталы Петергофа» (девелопер – УК «Теорема») разрешение на строительство блокированных жилых домов и квартир в зоне ИЖС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://journal.mechta.su/wp-content/uploads/2011/05/DSC_0460.jpg