Застройщика поселка «Ландыши» будут банкротить


06.07.2015 11:38

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск  о банкротстве ООО «Павловская усадьба».  Истцом является – ООО «Экспо-Трейдинг».  Дата судебного разбирательства пока не назначена. Компания «Павловская усадьба» является застройщиком коттеджного поселка «Ландыши» в Тосненском районе Ленобласти на 260 домов. В настоящее время он полностью построен.

Из материалов дела следует, что «Павловская усадьба» не оплатила «Экспо-Трейдинг» работы по строительству временных дорог и ливневого дренажа на 9 млн рублей. Ранее суд уже удовлетворил иск подрядчика к застройщику, но он исполнен не был, в связи с чем в производство и поступил банкротный иск.

Отметим, что несколько лет назад между совладельцами «Павловской усадьбы» Константином Репиным и Леонидом Стримовским произошел конфликт. Бизнесмены начали  в суде разбираться о своей доле в проекте.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



06.07.2015 11:34

Администрация МО Тосненского района Ленинградской области объявила тендер на разработку документации для строительства межпоселкового газопровода.

 Исходя из конкурсной документации, планируется строительство подземного газопровода от деревни Нурма до поселка Шапки, ориентировочной протяженностью – 21 км, сообщает Ростендер. На выполнение работ выделяется 24 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 27 июля.

Подведение итогов состоится 4 августа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://haiden.ru/assets/templates/5069/html/img/gaz.jpg