В Ивангорде построят трехэтажный бассейн


03.07.2015 15:13

В Ивангороде Ленинградской области будет построен трехэтажный бассейн. Проектирование объекта уже завершено и строительство должно начаться в ближайшее время.

В областном бюджете предусмотрены средства на строительство бассейна в Ивангороде. Соответствующее поручение было дано временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко, отмечает пресс – служба региона.

Бассейн включен в региональную адресную инвестпрограмму. Площадь объекта составит 1,5 тыс. кв. м. Пропускная способность здания бассейна составит 480 человек в режиме посещения и 120 человек — в режиме соревнований. 

Добавим, что объем финансирования адресной инвестиционной программы региона на 2015 год составляет 9,36 млрд руб. Средства направят на строительство и реконструкцию школ, детских садов, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, перинатального центра в Гатчине, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок, домов культуры, объектов водоснабжения, водоотведения, газификации и т.д.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/kuskoff/news/s5524790.jpg



03.07.2015 15:05

Сети гипермаркетов "Максидом"  не удалось оспорить кадастровую оценку своих объектов -  от 14% до 49% от оценочной стоимости, в зависимости от гипермаркета.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу отклонила заявку компании  на снижение кадастровой стоимости шести строительных гипермаркетов торговой сети, пишет dp.ru.

Согласно оценке, суммарная стоимость государственной кадастровой оценки этих объектов превышает 2,8 млрд рублей. В компании ранее отмечали, что когда ставка налога дойдет до плановых 2%, компании придется платить на 30 млн рублей в год больше. К роме того, сообщалось, что в случае отрицательного решения комиссии при Росреестрекомпания будет вынуждена обратиться в суд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.avoska.su/cartochi/1447/021.gif