Инвесторы не поддержали проект платного путепровода в Ленобласти


03.07.2015 13:18

Эксперты и инвесторы не поддержали проект строительства платного путепровода во Всеволожском районе Ленинградской области. Презентация проекта состоялась в Москве на стратегическом форуме «Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию».

Презентацию проекта во время инфраструктурного стресс-теста «Платные автодорожные переезды» экспертам представила начальник отдела инвестиционной политики и ГЧП Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Эльмира Ковальчук. Она пояснила, что пилотный проект строительства платного путепровода через железную дорогу на условиях государственно-частного партнерства может быть реализован во Всеволожском районе Ленобласти на автодороге деревня Старая – деревня Кудрово. Сейчас на участке имеется переезд через железную дорогу, который закрыт из-за проезда поездов 8,6 часа в сутки. В 2035 году по прогнозам он будет закрыт 10,9 часа.

Предполагается, что строительство путепровода на участке позволит уменьшить время, которое затрачивают автомобилисты на проезд по этой трассе, увеличить скорость движения на участке. По словам Ковальчук, пишет «Доринфо»,  в качестве финансовой модели для реализации проекта предлагается концессия с прямым сбором платы. Риски (валютные) в случае удорожания стройки после проектирования лягут на инвестора, как и «риски трафика». Тарифы инвестор сможет устанавливать сам в пределах установленных концедентом.

Однако представители инвесторов и эксперты заявили, что проект Ленобласти требует более детальной проработки. Также было высказано мнение о том, что у проекта слишком долгий срок окупаемости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.headline.kz/assets/images/2012/07/8bcb710dd1c1ecc8a6d5a2bfa1e13f1f-fbpost.jpg



03.07.2015 13:11

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от  ООО «Ар Строй». Рассмотрения заявления назначено на 27 июля.

Компания «Ар Строй» была организована в 2009 году. Юридически располагается  на Среднем проспекте, 4 ВО. Основная специализация подрядные работы на объектах «Ленэнерго». Несмотря на отсутствие публичности «Ар Строй» выигрывал многомиллионные тендеры  «Ленэнерго». Большинство из них проходили в 2012-2014 годах.

Отметим, что после  того как начались финансовые проблемы в «Ленэнерго», многие подрядные организации энергосетевой компании ушли с рынка. В частности, в марте компания «Центр развития сети» (ЦРС), бывший крупный подрядчик  «Ленэнерго», запустила процедуру собственного банкротства.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ