"ВК Сервис" отремонтирует канализацию за 2,5 млрд рублей


03.07.2015 12:49

Компания "ВК Сервис" стала победителем тендера на право выполнять  ремонт канализации в нескольких районах Петербурга за 2,5 млрд рублей.

В конкурсе, объявленном "Водоканалом" приняли участие две компании — ООО "ВК Сервис", снизившее цену 2,494 млрд рублей, а также ООО "СК "НОСТРУМ", предложившее выполнить работы за 2,497 млрд рублей.

Победителем было выбрано ООО "ВК Сервис", пишет dp.ru.

Ремонт должен быть завершен до 31 июля 2017 года. "ВК Сервис" предстоит реконструировать канализацию в Выборгском, Колпинском, Пушкинском, Центральном, Кронштадтском, Адмиралтейском, Красногвардейском и Курортном районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://86.img.avito.st/1280x960/786265286.jpg



03.07.2015 12:29

Депутаты Госдумы подготовили  законопроект, который лишает региональные власти приграничных субъектов права самостоятельно распоряжаться судьбой земельных участков при совершении сделок с иностранными юридическими и физическими лицами, а также компаниями с иностранным участием.

Авторы законопроекта отмечают, что сегодняшняя практика, когда региональные власти могут самостоятельно распоряжаться приграничными землями, сдавать их в аренду и продавать иностранцам, может в отдельных случаях представлять угрозу национальной безопасности. В связи с этим право продажи и аренды таких территорий предлагается передать от региональных властей федеральному правительству, пишут "Известия".

На сегодняшний день, согласно Указу президента РФ № 26 от 9 января 2011 года, уже существуют некоторые ограничения — перечень 380 территорий, который включает в себя города, районы приграничных республик, где иностранцам и лицам без гражданства не могут быть переданы в собственность или долгосрочную аренду земельные участки. 

Как отметил депутат Олег Нилов, ограничение можно расширить до целых приграничных регионов — они должны быть защищены от скупки земли и долгосрочной аренды иностранными инвесторами. «Мы предложили организовать заселение территорий, особенно приграничных, нашими гражданами путем бесплатной раздачи участков в целях проживания, ведения хозяйства, бизнеса. Это не только бы организовало более правильную внутреннюю миграцию, но и минимизировало бы угрозу безопасности границ», — считает он.

Законопроектом предлагается внести поправки в ст. 10 и ст. 11 Земельного кодекса, определив, что распоряжение земельными участками, находящимися в собственности субъектов РФ и муниципалитетов, «по границе которых проходит государственная граница РФ, предполагающее участие иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юрлиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50%, осуществляется правительством РФ».

Как отметили парламентарии в пояснительной записке к проекту закона, земельные сделки между российскими компаниями и гражданами с региональными властями будут проходить в прежнем режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dailymirror.info/uploads/posts/2014-06/1401708766_vnimanie-pogranzona.jpg